BSForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BSForum » Технические вопросы » На "схождении" порадовали :((


На "схождении" порадовали :((

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прошлым летом при разваливании/схождении жабика был озадачен неправильным положением левого переднего колеса (неправильный кастор и развал) примерно на 10 градусов. Действительно машину здорово тянуло налево. В качестве меры пресечения было избрано замена поворотного кулака и стойки, ибо следов удара на кузове нет. Сия замена совпала с выгоранием мозга и до сего момента проверить результат не получалось.
Пришла весна - вывел жабика из стойла. Все так же ведет налево. Плохо.
И вот в минувшую субботу сподобился сделать схождение на жабика. Итог: замена стойки и кулака не помогли. Околачивающийся поблизости (на неизвестном мне сто) кузовщик дал консультацию, предварительно что-то долго меряя рулеткой.  -Надо тянуть. - Примерно на 1.5 см.
И .... ???? Что это за процедура? Долго? Дорого? Где сделать? Или проще забить? Забить жалко, т.к. хотел жабика пользовать сам и надолго.
Кто даст грамотный совет по дальнейшим действиям и их цене/продолжительности/геморойности?

2

что он намерял? какую разницу и в чём? если стакан убежал - то гидравлической растяжкой, с плюсом давануть. усилить брызговик или растяжку впороть. если морда сломана, то на лыжу ставить и тянуть. короче - мерь геометрию подкапотного и после этого получишь консультацию.
Пы.Сы. у меня левый стакан приварен на сантиметр вперёд, и ничё не ведёт никуда, геометрию сам выставлял рулеткой и растяжкой.

3

злой волшебник, Ну... придется к тебе ехать. А вообще, я не очень представляю что и как надо мерять. Данные по положению колеса где-то есть (карта развала), а вот между что под капотом надо мерять? Интересно, что нет ни трещин, ни каких других следов бяки.

4

пиоздого ты себе скорпа хапнул, йа сразу отметил... (Вован из Питера)

5

Ага. Точно. Ты уже знаещь на чем я летом ездить буду?
И эта... когда приезжать в ногах у тебя валяться? Ну чтоб помоечки мои взял посмотрел/починил.
Жабек: нелинейность кузова и подсос воздуха у движки.
Сырнег: стук спереду, фаркоп(подъемник и Рому на 2 часа), активатор/стеклопод левой вод. двери.

Кстати, вчера покатался на жабике подольше обычного - ведет зараза. Аж рука устала. И чем быстрее, тем сильнее ведет.

6

Slava_Spb, лучше звони ;)


Вы здесь » BSForum » Технические вопросы » На "схождении" порадовали :((